30.08.2020 11:34

В Пензенской области состоялся фестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций»

В Пензенской области состоялся фестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций»

Накануне на площадке возле археологического памятника Золотаревское городище в Пензенском районе состоялся IX Всероссийский историко-культурный фестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций».
В VIII – XIII веках здесь находился город Волжской Булгарии с развитыми ремеслами и торговлей, который стоял на перекрестке мировых торговых путей. Это место, где произошла битва между защитниками крепости и войском монголо-татар, которое направлялось на завоевание Руси. На этом месте обнаружено огромное количество свидетельств этой трагедии. Как отмечают специалисты, такого нет ни на одном поле брани средневековой Европы.
Гости фестиваля познакомились с уникальным археологическим памятником и культурой средневекового города, увидели реконструкции доспеха и вооружения воинов, могли купить на память изделия народных мастеров, услышать звучание старинных музыкальных инструментов, поучаствовать в квесте «Колесо истории».
Главным новшеством фестиваля стала «Зона глубокого погружения», на которой гости смогли увидеть реконструкцию возведения фрагмента крепостной стены с последующим ее штурмом.

Источник

Натяжные потолки в интернет-магазине «РК-натяжные потолки» по лучшей цене Публикации о бесплатных игровых аппаратах, актуальные материалы, обзоры слотов - slots-doc.com Легальные пари на спорт Различия между онлайн и наземными казино Самый большой в Украине фитнес-центр с огромным количеством услуг

Лента новостей