В Пензенской области увековечат имена героев

В Пензенской области увековечат имена героев

Вопрос обсуждался на встрече с главой региона.

Губернатор Пензенской области встретился с членами семей Героев России, Героями социалистического труда и полными кавалерами ордена Трудовой Славы, поздравив их с наступающим праздником – Днем Героев Отечества.

«В эти дни в пензенских школах проводятся уроки мужества, которые посвящены героям - уроженцам края, приобщают школьников к доблести наших отважных земляков, чьи свершения пробуждают лучшие патриотические чувства», - цитирует пресс-центр регионального правительства слова Ивана Белозерцева.

Губернатор подчеркнул, что в Пензенской области в годы Великой Отечественной войны звания Героя Советского Союза были удостоены 282 жителя, а в современной России званием Героя РФ наградили 12 человек, которые являются уроженцами региона.

Вдова Героя России Александра Сергеева поблагодарила Ивана Белозерцева за поддержку и рассказала, что в отношении ее погибшего мужа в Пензе открыта мемориальная доска, его именем названа школа, установлен бюст, написана книга, проводятся спортивные мероприятия, посвящённые памяти Героя России.

В рамках встречи также обсуждались вопросы увековечивания памяти о героях путем присвоения их имен школам и новым улицам, установки специальных табличек с информацией о совершённых подвигах, добавили в пресс-центре.

Источник

Вулкан: онлайн-казино с огромным выбором слотов Лучший клуб для занятий гимнастикой Ремень из натуральной кожи по привлекательным ценам Кредитование для вас под залог доли вашей недвижимости Оформляйте кредиты, не выходя из дому

Лента новостей