16.12.2018 22:05

В Пензенской области в 2019 году начинающим пчеловодам будут давать гранты

В Пензенской области в 2019 году начинающим пчеловодам будут давать гранты

В Пензе сельскохозяйственные товаропроизводители обсудили актуальные вопросы развития в регионе отрасли пчеловодства, которое для региона является традиционной отраслью сельского хозяйства.

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Пензенской области, в этом году в хозяйствах всех категорий количество пчелосемей составило более 52 тыс., из которых 96% содержится в личных подсобных хозяйствах.

Объем производства меда составил 1809 тонн, в том числе товарного меда – 1079 тонн, показатель сохраняется на уровне прошлого года.

Участник изучили опыт лучших пчеловодческих хозяйств региона не только по производству меда и продукции отрасли пчеловодства, но и по продвижению продукции на рынки региона, других субъектов.

Итоги секции подвел начальник управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса министерства сельского хозяйства региона Вячеслав Шиняев, который отметил, что для развития отрасли пчеловодства в 2019 году планируется предоставление грантов для начинающих фермеров.

Такую поддержку планируется оказывать в рамках государственной программы Пензенской области «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014-2022 годы».

Источник

Одинокий странник потерял свою дорогу Азартные игровые автоматы бесплатно Новости iPhone конца 2018-го Как осуществлять погашение кредита, если вы потеряли работу? Разработка программы производственного экологического контроля

Лента новостей