В Пензенской области в полицию сообщили о вымогательстве под угрозой пистолета

В Пензенской области в полицию сообщили о вымогательстве под угрозой пистолета

О факте вымогательства в полицию сообщила жительница Бессоновского района, которая сообщила, что используя предмет, похожий на пистолет, у ее сына неизвестные вымогают крупную сумму денег.

По факту вымогательства следственным отделом ОМВД России по Бессоновскому району было возбуждено уголовное дело, однако, как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, в результате расследования уголовное дело было возбуждено в отношении самого мнимого потерпевшего.

Как пояснили в ходе бесед молодые люди, потерпевший взял у них в долг 10 тысяч рублей, деньги не вернул и сменил место жительства. Шесть месяцев спустя его случайно встретили возле магазина в селе Чемодановка и поинтересовались есть ли возможность расплатиться по счетам. Вместо денег, которых по словам должника у него не было, он предложил взять в кредит телефон на сумму долга и передать его своим кредиторам. В Пензе, куда направились молодые люди, парню в кредите отказали, и тогда он придумал историю про вымогательство, которую поведал своей матери.

В отношении него следственным отделом ОМВД России по Бессоновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

Кстати, в настоящее время доносчик уже отбывает наказание в местах лишения свободы за ранее совершенные преступления. Очередное уголовное дело может добавить к уже назначенному сроку два дополнительных года.

Источник

Большой каталог телекоммуникационного оборудования и инструментов для его монтажа Лучшее место для покупки музыкальных инструментов Срочный ремонт ресторанного оборудования в Москве Подбор резюме PR-менеджера Удобный способ покупки авиабилетов

Лента новостей