22.12.2017 20:41

В Пензенской области ветеран ВОВ живет в опасном доме

В Пензенской области ветеран ВОВ живет в опасном доме

Прокуратура Городищенского района провела проверку исполнения администрацией районного поселка Чаадаевка и Межведомственной комиссией поселка требований жилищного законодательства.

Установлено, что в собственности 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны, инвалида 1 группы, проживающего в Чаадаевке, имеется квартира.

«По его заявлению Межведомственной комиссией администрации Чаадаевки в марте 2017 года дано заключение об отсутствии оснований для признания этого жилого помещения непригодным для проживания. В апреле 2017 года постановлением администрации р.п. Чаадаевка квартира, в которой проживает ветеран Великой Отечественной войны, признана соответствующей требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, и пригодной для проживания», - пояснили в областной прокуратуре.

Однако не было учтено, что жилое помещение не соответствует требованиям законодательства, там имеются вредные факторы среды обитания человека.

В связи с этим дело было направлено в суд.

Суд по итогам рассмотрения возложил на Межведомственную комиссию администрации обязанность в течение 30 дней произвести оценку соответствия жилья ветерана требованиям законодательства. Сделать это необходимо со дня вступления решения в законную силу. Решение вступило в законную силу уже в декабре.

Источник

Фергюсон остался недоволен гонораром за сорванный бой против Нурмагомедова Бренд джойказино Быстрый и качественный ремонт вашего Айфона в Одессе Решение всех финансовых проблем Проектирование и полное обслуживание сайта

Лента новостей