04.07.2018 15:19

В пензенской офтальмологической больнице начался капитальный ремонт

В пензенской офтальмологической больнице начался капитальный ремонт

Работы планируют завершить через четыре месяца.

В Пензенской областной офтальмологической больнице начался поэтапный капитальный ремонт, который позволит не прекращать процесс оказания медпомощи. Завершить его планируют через четыре месяца.

Первым делом будет реконструирован корпус бывшей женской консультации. Здесь планируют разместить офтальмологическую поликлинику и дневной стационар, который сейчас находится в корпусах городской поликлиники на улице Володарского, 34.

Здание было построено в 60-е годы 20 века, а потому будет практически полностью демонтировано и восстановлено в соответствии с современными требованиями. В пресс-службе регионального минздрава отметили, что там будут заменены инженерные коммуникации, утеплен фасад и крыша, возведены легкие перегородки из стекла и алюминия, проведена приточно-вытяжная вентиляция и проведен Интернет.

Планируется, что после ремонта больница будет работать с использованием процессов «бережливого производства», где применяются регулирование потоков больных и навигация по корпусу для маломобильных групп населения.

Другие новости читайте здесь.

Источник

Тонировка ваших авто окон Сколько стоит нефть? Какие кроссовки New Balance или Nike лучше? Дешевые страны для отдыха Чемпион мира в составе сборной Испании Хаби Алонсо решил завершить карьеру

Лента новостей