31.07.2018 13:11

В пензенском микрорайоне «Новая Арбековская застава» появилась оптика от «Ростелекома»

В пензенском микрорайоне «Новая Арбековская застава» появилась оптика от «Ростелекома»

Первыми пользователями цифровых сервисов от компании стали жители двух домов на ул. 65-летия Победы.

«Ростелеком» протянул оптику до жилого комплекса «Новая Арбековская застава» в Пензе. Чтобы обеспечить надежную защиту оптических линий от неблагоприятных погодных условий, компания построила подземную кабельную трассу общей протяженностью 1,5 км. До конца года к высокоскоростным каналам связи планируется подключить еще четыре многоэтажных дома.

Директор по работе с массовым сегментом Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Антон Яковлев комментирует: «"Новая Арбековская застава” – динамично развивающийся микрорайон. Мы активно взаимодействуем с застройщиком по вопросу подключения домов к оптической сети еще на стадии строительства. Новоселам удобно: пользоваться интернетом и телевидением они могут сразу после переезда».

Для обеспечения безопасности квартир жители микрорайона могут установить систему «Умный дом» от «Ростелекома». Комплект «Видеонаблюдение» включает в себя видеокамеру со встроенным датчиком движения и облачную платформу для хранения видеозаписей. В комплект «Безопасность» входят интеллектуальные датчики движения, открытия окон и дверей, протечки и задымления. При возникновении нештатных ситуаций, например, при появлении дыма в комнате или проникновении посторонних, система моментально оповестит хозяина через push-уведомление, SMS или по e-mail. Управление устройствами осуществляется через личный кабинет на сайте или в мобильном приложении «Умный дом. Ростелеком».

Подробную информацию об услугах компании можно получить на сайте www.rt.ru или по бесплатному номеру телефона: 8-800-1000-800.

Источник

Гироскутер Wheel oт Smart Balance: характеристики модели Что подарить мужчине на 35 лет Лечение позвоночника и суставов без операций и таблеток Широкий ассортимент качественных медицинских товаров для диабетиков Игровой портал Вулкан предлагает игру в слот Book Maya

Лента новостей