01.11.2019 17:35

В Пензенскую область поступили передвижные флюорографы

В Пензенскую область поступили передвижные флюорографы

В Нижнеломовскую межрайонную и Пензенскую районную больницы поступили современные передвижные флюорографические установки. На их покупку из регионального бюджета выделены 23,2 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения, установки предназначены для проведения массовых рентгенологических исследований населения, которые позволяют выявлять патологии органов дыхания на ранних сроках.

«Эти передвижные флюорографы совершенно нового поколения. Комплексы современные, удобные и для пациентов, и для врачей. Очень теплые, есть отдельное место, где можно переодеться. Когда комплекс будет приезжать в населенный пункт, его можно подключать к стационарной электросети», - рассказал министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин.

Источник

Кто и как поможет получить лицензию ФСБ? Уход, питание и воспитание британской короткошерстной кошки Полное бухгалтерское сопровождение автосервисов Качественная школьная фотосессия в Москве от профессионального фотографа 3D-каркас как основа энергоэффективного дома

Лента новостей