20.07.2020 11:04

В Спасский кафедральный собор Пензы снова начнут водить туристов

В Спасский кафедральный собор Пензы снова начнут водить туристов

Поручение организовать регулярные экскурсии в Спасский кафедральный собор министру культуры региона Татьяне Курдовой дал губернатор в ходе совещания, проведенного в формате видеоконференцсвязи.

«Люди гуляют по территории, но никто не додумался организовать до 9 или даже до 10 часов вечера экскурсии. Что мешает организовать эту работу, чтобы люди зашли, посмотрели, какой объем работ сделан? Людям это интересно, они будут заходить и радоваться, что мы вместе восстановили Спасский кафедральный собор. Экскурсоводы должны рассказать, как строился храм, когда и почему он был разрушен, когда приступили к восстановлению, какие усилия были на это направлены», - предложил Иван Белозерцев.

Татьяна Курдова отметила, что до пандемии уже были организованы экскурсии в рамках проекта «Дорога к храму», но сейчас их возобновят, о чем она в ближайшее время обещала поговорить с представителями Пензенской епархии.

Источник

Двери для кафе и ресторана Риск и адреналин в онлайн игровом клубе НетГейм Как организовать незабываемый фуршет? Погрузчики для эффективной работы с грузами Как получить согласование для установки шлагбаума

Лента новостей