08.05.2020 16:54

В Спутнике открыт мемориальный комплекс к 75-летию Победы

В Спутнике открыт мемориальный комплекс к 75-летию Победы

Сегодня на Прибрежном бульваре в Городе Спутнике была торжественно открыта стела к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ее название будет выбрано путем народного голосования.

«Памятная композиция представляет собой круг диаметром 33 метра. В центре мемориала установлены три штыка высотой 9 метров. Наверху их объединяет кольцо с массивным колоколом памяти», - сообщили в пресс-центре регионального правительства. При этом площадка мемориального комплекса оформлена в форме круга с вписанным в него пятиугольником, на углах которого установлены пять камней с годами Великой Отечественной войны – с 1941 по 1945.

На открытии стелы побывал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, который высказался о том, что «памятник увековечивает подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны». «Я искренне благодарен за реализацию этого проекта. Уверен, что сюда будут приходить и ветераны, и молодежь», - отметил глава региона.

Источник

Производство конвейерных лент Какие игры предлагает официальный сайт Вулкан казино Увлекательный отдых от лучших производителей азартных игр Новосибирской Центр Профилактики – лечение алкозависимости Оптимизация вашего сайта по доступным ценам

Лента новостей