04.07.2018 16:28

В Спутнике пройдет областной праздник татарской культуры «Сабантуй»

В Спутнике пройдет областной праздник татарской культуры «Сабантуй»

Представители региональных министерств и ведомств, активисты татарских национальных организаций обсудили программу мероприятия на выездном совещании.

К участникам совещания обратился заместитель председателя правительства Пензенской области Василий Трохин, который отметил, что Сабантуй, состоявшийся в Пензенской области в прошлом году, задал высокую планку для оценки всех последующих мероприятий.

«Необходимо проработать программу таким образом, чтобы гости Сабантуя чувствовали себя максимально комфортно и могли насладиться атмосферой праздника», - отметил Василий Трохин.

Областной праздник татарской культуры «Сабантуй» начнется 14 июля в 11:00.

Для гостей будут организованы мастер-классы, спортивные состязания, будет работать выставка татарской культуры, также на празднике можно будет отведать угощения национальной кухни.

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, в празднике примут участие не только муниципальные районы Пензенской области, но и делегация Республики Татарстан.

Другие новости читайте здесь.

Источник

Тематические квест комнаты в Щелково Азино зеркало — легкий способ разбогатеть Обустройство дома для каждой семьи от "Студии потолков №1" Покер - не только карточная игра, но и спорт Туристическое агентство

Лента новостей