В ТЦ Пензенской области нашли почти тысячу нарушений пожарной безопасности

В ТЦ Пензенской области нашли почти тысячу нарушений пожарной безопасности

Деятельность целого ряда организаций может быть приостановлена.

Начальник ГУ МЧС по Пензенской области Сергей Козлов на губернаторской планерке рассказал о профилактических мерах, предпринятых его ведомством после пожара в Кемерово. По его словам, особое внимание уделили торговым и многофункциональным центрам, где проверки велись совместно с прокуратурой. В итоге из 132 объектов этой категории лишь в двух не было выявлено никаких нарушений противопожарных правил. В остальных центрах инспекторы обнаружили 975 несоответствий нормам безопасности. Основные - отсутствие или неисправность систем пожарной автоматики и систем пожаротушения, неисправное состояние пожарного водопровода, необученность персонала действиям при чрезвычайных ситуациях, отсутствие первичных средств пожаротушения.

В крупнейших торговых центрах Пензы - ТЦ «Онежский», «Высшая лига», «Проспект», «Пассаж», «Мой», ЦУМ, «Гостиный двор», «Олимп», «Берлин», «Кагау», «Рынок Шуист», «Урицкий» и ряде других выявлены грубые нарушения противопожарных правил. Информация о них отправлена в суды города, которые должны принять меры о приостановке их деятельности до исправления недочетов.

Губернатор, выслушав доклад Сергея Козлова, предложил собрать руководителей торговых и развлекательных центров города, чтобы объяснить — целью инспекторов не является прекращение работы бизнеса. Главная задача — устранение нарушений и перевод этой работы в системное русло.

Также Иван Белозерцев поручил проверить безопасность всех социально-культурных учреждений Пензенской области до 1 мая.

Источник

Заказывайте письменные работы на сайте diploms.com.ua Путевка в Турцию в 2020 году: самые распространенные мифы об отдыхе в условиях карантина Факты и мифы о табакокурении Напиток богов Драгоценные камни, металлы и изделия из них в казино Вулкан

Лента новостей