В выходные и праздничные дни жителям Пензенской области окажут медпомощь в полном объеме

В выходные и праздничные дни жителям Пензенской области окажут медпомощь в полном объеме

С 30 декабря 2017 года по восьмое января 2018 года будут работать кабинеты неотложной помощи и контакт-центры для записи на прием.

В Пензенской области в целях обеспечения населения медицинской помощью определен порядок работы медицинских организаций в предстоящие выходные и праздничные дни.

В пресс-службе регионального минздрава сообщили, что с 30 декабря 2017 года по восьмое января 2018 года включительно жителям области в полном объеме будет оказываться скорая медицинская, а также специализированная помощь в условиях круглосуточных стационаров.

В эти дни с восьми утра и до двух часов дня в поликлиниках будут работать кабинеты неотложной медицинской помощи, в том числе по выписке лекарственных средств и выдаче листков нетрудоспособности.
Также будут работать контакт-центры для записи на прием к врачам-специалистам взрослого и детского населения.

Взрослым записаться на прием можно по телефонам 999-130 или 8-937-431-54-40, а запись для детей возможно по следующим номерам: 990-130 или 8-937-412-60-29. Вызвать врача на дом можно также по указанным телефонам.

Для оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи приемы врачей-специалистов в поликлиниках будут организованы 30 декабря 2017 года, а также в период с третьего по шестое января и восьмого января 2018 года по расписанию приемов субботнего дня.

В случае спорных вопросов или непредвиденных ситуаций можно обратиться к дежурному администратору того или иного лечебного учреждения круглосуточно, уточнили в пресс-службе.
Также в период праздничных дней дежурство на телефоне «горячей линии» будут осуществлять специалисты регионального минздрава.

Источник

Легальные пари на спорт Детские пижамы хорошего качества и по доступной цене Азино зеркало — легкий способ разбогатеть Алмазная резка: почему этот способ набирает популярность в сфере строительства Специфика ожирения по типу «груша» и какое моделирующее белье подойдет для коррекции

Лента новостей