В «Яндексе» сообщили, как сэкономить на такси в новогоднюю ночь

В «Яндексе» сообщили, как сэкономить на такси в новогоднюю ночь

В сервисе рассказали, в какое время самые дорогие поездки.

Как пишут «Известия» со ссылкой на ТАСС, специалисты сервиса «Яндекс.Такси» изучили данные о заказах такси в Москве в канун Нового года и в первый день января. Выяснилось, что самый высокий спрос на такси, а значит и дорогие поездки ожидают москвичей после боя курантов и до двух часов ночи.

«Один из важнейших факторов, влияющих на цену, — это количество свободных машин, доступных в конкретное время в том районе, где находится пассажир», - цитируют журналисты представителя аналитической службы сервиса.

Он также рассказал, что спрос на такси начинает расти с 15:00 31 декабря. Как раз в этот период таксисты завершают свою работу.

«Из-за того, что заказов много, а водителей мало, формируется повышающий коэффициент», — пояснили специалисты.

Повышенный коэффициент вырастает после полуночи 31 декабря и до 2:00 1 января. После этого водителей на линиях прибавляется и поездки будут дешевле.

После 5:00 спрос вновь повышается, поскольку именно в это время москвичи возвращаются домой. С 8:00 до 11:00 - коэффициент в пределах нормы, но уже в 13:00 увеличивается снова.

Источник

Вулкан: онлайн-казино с огромным выбором слотов Раздвижные двери от компании «СВОЁ» Сборная России впервые за год улучшила позицию в рейтинге ФИФА Тубросео – лучшее решение в продвижении вашего бизнеса Правильная установка второй АКБ

Лента новостей