В Заречном Пензенской области началась подготовка ко Дню Победы

В Заречном Пензенской области началась подготовка ко Дню Победы

Первые праздничные мероприятия пройдут в конце апреля.

В Заречном началась подготовка к мероприятиям, посвященным 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Они начнутся уже в третьей декаде апреля.

В пресс-службе администрации закрытого города сообщили, что запланированы спортивные соревнования, военно-спортивные игры и патриотические квесты, концерты, уроки мужества в школах, акции по поздравлению ветеранов, тематические экскурсии, фотовыставки.

Седьмого мая будет открыта «Вахта памяти» у обелиска Победы, а в зоне отдыха «Солнечная» состоятся военно-патриотический квест «Дорогами Бессмертного полка» и молодежная акция «Фронт начинается здесь». Восьмого мая жители города смогут принять участие в легкоатлетической эстафете и «Говорит Заречный!».

Девятого мая будут возложены цветы к памятным доскам полного кавалера ордена Славы Федора Паньшина и Героя Советского Союза Федора Шабашова и обелиску Победы.

Позже запланировано праздничное шествие на главной площади Заречного. Там же состоятся акция «Бессмертный полк», торжественные проводы призывников в армию и военный парад. Вечером пройдет «Минута молчания», а завершится день концертом и салютом на городском стадионе.

Другие новости из жизни региона читайте здесь.

Источник

Красивые качели для дачи Сколько денег можно хранить на банковской карте Удобный способ покупки авиабилетов Лучшее измерительное оборудование и не только Повязка для лечения рубцов

Лента новостей