24.08.2020 10:54

В Заречном возобновилось строительство храма Серафима Саровского

В Заречном возобновилось строительство храма Серафима Саровского

В конце прошлой недели в Заречный приехал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, чтобы возглавить праздничное богослужение по случаю возобновления строительства храма Серафима Саровского.

Церковь возводится на улице Заречной, в живописном лесном массиве. Владыка и глава администрации Заречного Олег Климанов приняли участие в церемонии закладки памятной доски в стену храма. Как сообщает управление общественных связей зареченской мэрии, на черном граните высечено: «Основывается церковь сия в честь и память святого преподобного Серафима Саровского чудотворца во граде Заречный… в лето от сотворения мира 7528».

Олег Климанов поздравил верующих со знаменательным событием. Он выразил надежду, что храм не только украсит город, но и станет местом, куда его жители будут приходить в счастливые и трудные моменты своей жизни.

Источник

В чем преимущества заграничного паспорта нового образца? Картины современных художников на холсте Элегантные куртки из кожи для мужчин Исинбаева рассказала о задачах на руководящей должности в РУСАДА Как сдавать однокомнатную квартиру посуточно

Лента новостей