Валерий Лидин поздравил на дому ветерана Великой Отечественной войны

Валерий Лидин поздравил на дому ветерана Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин приехал в гости к ветерану 354-ой стрелковой Калинковичской дивизии Александру Дрючкову, чтобы поздравить его с наступающим праздником. Уроженец села Кандиевка Башмаковского района участвовал в освобождении городов Белоруссии, Прибалтики, Полыни. Его имя занесено во Всероссийскую Книгу памяти Пензенской области.

Валерий Лидин поблагодарил ветерана за подвиги и самоотверженный труд, а также за активное участие в ветеранском движении и личный вклад в патриотическое воспитание граждан. «Александр Константинович – легендарная личность. Он служил в рядах Советской армии с ноября 1943 года по сентябрь 1950 года. После демобилизации окончил сельскохозяйственный институт и работал в системе агропромышленного комплекса. Трижды представлял Пензенскую область на выставке достижений народного хозяйства. Его жизненный путь является достойным примером для молодежи», - цитирует слова Валерия Лидина пресс-служба регионального Заксобра.

У Александра Дрючкова большая семья – трое детей, пятеро внуков и восемь правнуков. Гости из областного центра пожелали ветерану здоровья и долгих лет жизни, а также вручили подарки.

Источник

Огромный каталог одежды и обуви от Reebok Лучшее измерительное оборудование и не только Клининговые услуги в Киеве Ювелирные украшения на любой вкус Российские лодки и катера «Верта» - гарантия качества и надежности

Лента новостей