«Выбегали кто в чем был». Видео с места пожара в пензенском ТЦ «Пассаж»

«Выбегали кто в чем был». Видео с места пожара в пензенском ТЦ «Пассаж»

Появилось видео с места пожара в ТЦ «Пассаж», о котором стало известно около шести часов вечера. Посетители и персонал торгового центра были напуганы дымом и запахом гари на первом этаже. По словам очевидцев, администрация сработала грамотно – около 1500 человек были быстро эвакуированы.

На месте чрезвычайного происшествия побывал журналист портала «Пенза-Взгляд», который рассказал о том, что люди выбегали в том, в чем были.

«Некоторые работники и посетители стояли на улице без верхней одежды. Другие их буквально прикрывали своими телами. Людей пускали в служебные машины, одной девушке парень даже принес одеяло из Драмтеатра», - отметили очевидцы.

Здание практически сразу было оцеплено сотрудниками полиции. Работники ТЦ обращались к правоохранителям с просьбой пустить их внутрь, так как у них остались незакрытые кассы. Однако в целях безопасности вход был запрещен.

По сведениям специалистов, пожар был ликвидирован в течение 10 минут. Для тушения понадобилась помощь 35 человек и 11 единиц техники. Сейчас в здании продолжается проветривание всех помещений.

Так как из-за ЧП в центре города образовалась пробка, к месту прибыли сотрудники ГИБДД, которые регулировали ситуацию на перекрестке возле ЦУМа.

«Выбегали кто в чем был». Видео с места пожара в пензенском ТЦ «Пассаж»

Фото с места пожара ищите здесь. Также в распоряжении портала «Пенза-Взгляд» появился эксклюзивный снимок, сделанный внутри задымленного здания.

В настоящее время озвучена предварительная причина случившегося.

Источник

Бал-маскарад «Призрак оперы» в Москве на новогоднюю ночь-2019 «Сладкая женщина» - несчастная жизнь по собственной вине ДТК Мосина для вашей охоты Лицензия ФСБ для строительных работ без волокиты Правильное световое оборудование для ночного клуба

Лента новостей