Вынужденная самоизоляция — самое время подыскать работу онлайн

Вынужденная самоизоляция — самое время подыскать работу онлайн

Пандемия короновируса показала, среди прочего, что онлайн-работа - это уже достаточно хорошо развитое направление. Теперь то, о чем давно говорили в «интернетах» и по ТВ, стало очевидно большинству. А именно, в Интернете вы можете делать практически все, что делали в офлайн в офисе. К примеру, данная статья написана на удаленке из дома.

Тяжелые времена требуют смелых решений. Если пандемия ударила по вашему кошельку, вы потеряли работу или хотите обучиться новой профессии, сидя дома, мы расскажем о возможностях заработка онлайн.

Центр цифровой экспертизы Роскачества проанализировал рынок фриланса и порекомендовал ряд профессий, которые можно освоить, не покидая дома, и которые помогут вам не остаться без средств к существованию в период пандемии и после.

Таргетолог

Таргетированная (от слова target – цель англ.) реклама – это реклама, которая демонстрируется только целевой аудитории рекламодателя. Ее надо правильно настроить и корректировать в случае ее недостаточной эффективности, а занимается этим специалист-таргетолог. В его задачи входят настройка и ведение рекламных кампаний в соцсетях и написание продающих текстов. Работа таргетолога – настроить рекламу так, чтобы она привлекала нужную аудиторию.

Специалист задает параметры интересующей заказчика аудитории (география, возраст, профессия, интересы и так далее), после чего лишь определенный круг потенциальных покупателей и клиентов увидит эту рекламу. Таким образом, таргетолог позволяет заказчику сильно сэкономить на рекламе благодаря умным настройкам.

Где учиться?

Данной профессии в вузе пока обучиться нельзя – такие специальности еще не открыты, однако курсов – огромное количество. Обучиться этому мастерству и найти первого клиента можно уже спустя неделю, посмотрев бесплатные курсы и уроки на образовательных площадках или видеосервисах.

Сколько можно заработать?

Таргетолог может брать за свои услуги от 5000 рублей в месяц за базовый таргет и до 300 000 рублей за сложные проекты с большими бюджетами. Некоторым удается вести 5-6 клиентов.

Кому подойдет?

Усидчивым людям, которые готовы постоянно повышать уровень своей квалификации, при этом могут много времени проводить за компьютером без реального общения.

Вынужденная самоизоляция — самое время подыскать работу онлайн

SMM-специалист (Social Media Marketing, или маркетинг в социальных сетях)

SMM-специалист или SMM-менеджер занимается продвижением компании, ее бренда, товаров и услуг в социальных сетях. Такой специалист работает над комплексным развитием аккаунтов, в которое входит составление контент-плана, написание постов, создание сториз, оформление ленты, публикация контента, заключение договоренностей о сотрудничестве с другими аккаунтами. То есть, делает так, чтобы образ компании жил в соцсетях и общался со своей аудиторией.

Сколько можно заработать?

Даже начинающий SMM-специалист может зарабатывать от 5 000 до 25 000 рублей в месяц.

Кому подойдет?

Для того, чтобы стать успешным SMM-щиком, вам понадобится умение грамотно и увлекательно писать, делать качественные фото, разбираться в рекламе. Сейчас самое время попробовать!

Web-дизайнер

После того, как вам понравился какой-либо продукт, представленный в соцсети или рекламе и вы захотели его приобрести, чаще всего вам предложат перейти на сайт для получения дополнительной информации или оформления заказа. Именно поэтому любой компании, которая нацелена на онлайн-продажи, нужен как минимум сайт, а то и целый Интернет-магазин, а бывает - портал. И тут на помощь приходит разработчик сайтов или web-дизайнер.

Такой специалист начинает с разработки простых одностраничных сайтов, и, если он настроен на развитие, переходит к более сложным проектам, удовлетворяя потребности заказчиков.

Сколько можно заработать?

За один одностраничный сайт, как правило, готовы заплатить от 5 000 до 15 000 рублей.

Как обучиться?

Обучиться такому мастерству можно также на онлайн-уроках или самостоятельно – разобравшись в конструкторах. Главное – начать.

Копирайтер

С задачами этого специалиста все просто – копирайтер пишет тексты. Посты для блога в соцсети, статьи, длинные тексты – все это работа копирайтеров.

Сколько можно заработать?

Средняя цена за пост новичка – 300 рублей за страницу.

Кому подойдет?

Если вы умеете грамотно излагать свои мысли, быстро печатаете, способны на лету погружаться в различные темы – эта профессия может вам подойти.

Где обучиться?

В Интернете также есть курсы для новичков, в которых по полочкам разложено, как искать заказчиков, сколько денег брать за статью и как писать тексты. К тому же, в Сети есть целые биржи копирайтинга, на которых встречаются заказчики и исполнители, договариваются о задачах, обмениваются файлами и производят оплату.

Это только малая часть профессий в Сети, которые можно быстро освоить, чтобы начать зарабатывать уже сейчас. Период самоизоляции мы предлагаем рассматривать как время возможностей, наиболее актуальная из которых - научиться использовать современные технологии для того, чтобы выполнять различные задачи и, возможно, на этом зарабатывать.

Статья подготовлена по материалам проекта Роскачество.

Источник

Проектирование и полное обслуживание сайта Почему профессия электрика так важна Целебный и расслабляющий массаж для тела Слоты от брендовых гейм-разработчиков! Чистая и вкусная вода прямо к вашему дому

Лента новостей