Водитель из Пензенской области соврал полицейским об угоне

Водитель из Пензенской области соврал полицейским об угоне

В селе Бессоновка полицейские выехали по вызову мужчины 1974 года рождения, который заявил, что у него угнали машину марки ВАЗ-2114. Правоохранители принялись за поиски и обнаружили транспортное средство на одной из улиц райцентра. Как сообщает пресс-служба Управления МВД по Пензенской области, оперативно-розыскные мероприятия показали, что заявитель дал полицейским заведомо ложную информацию об угоне.

Эта версия подтвердилась. Выяснилось, что мужчина таким образом пытался избежать ответственности за два совершенных ДТП. Он оставил машину на одной из улиц, направился пешком домой и оттуда вызвал полицейских.

В отношении лжедоносителя возбуждено уголовное дело, санкция вменяемой бессоновцу статьи предусматривает максимальное наказание в виде тюремного заключения на срок до 2 лет.

Источник

Помощь в написании и публикации статей в Scopus или WOS Как сдавать однокомнатную квартиру посуточно Торговля валютными парами на рынке Форекс Оптимизация вашего сайта по доступным ценам Искусственные цветы и гофра для рукоделия

Лента новостей