«Возмущению нет предела». Жителя Пензенской области взбесила очередь за справками в детсад

«Возмущению нет предела». Жителя Пензенской области взбесила очередь за справками в детсад

Огромная очередь за справками в детский сад и школу, подтверждающих, что ребенок здоров, вывела из себя жителя Кузнецка. «Возмущению нет предела. Пришли за справкой, простояли 2 часа!» - описывает он ситуацию в местной группе социальной сети «ВКонтакте», сложившуюся в детской поликлинике на улице Осипенко.

«По новым правилам при пропуске хотя бы одного дня в школы и сады по любым причинам - нужна справка, причем никого не смущает, что на выходные ребенок уходит на два дня, и справка в понедельник не нужна», - весьма логично рассуждает родитель.

«Если вы спрашиваете справку за день пропуска, может вы выделите отдельный кабинет со врачом, где будут принимать здоровых детей или просто выдавать справки по телефону? Это же прямое нарушение всех карантинных мер и здравого смысла. Маски? Дистанция? Нет, не слышали. Подцепить инфекцию здоровому ребенку в такой очереди проще простого. И на следующий день тащить ее в коллектив вместе с этой несчастной справкой», - продолжает возмущаться житель районного центра.

Видит он проблему в создавшейся ситуации и для медицинских работников. «Я уже не говорю о нагрузке на врачей, которые физически не успевают осмотреть всех детей», - отмечает он.

Ну а пока придуманная кем-то система продолжает действовать, бесконечно утомляя детей и выводя из себя родителей.

Источник

Качественная школьная фотосессия в Москве от профессионального фотографа Кому сегодня нужен детектив? Проектирование и обслуживание заведения питания Онлайн запись на прием к специалистам медцентров Москвы Запчасти для строительной техники от компании «СТК»

Лента новостей