Врачи Пензенской области пройдут курс усовершенствования

Врачи Пензенской области пройдут курс усовершенствования

Вопрос обсуждался во время визита в межрайонную Сердобскую больницу.

В межрайонную Сердобскую больницу, на базе которой функционирует первичное сосудистое отделение, состоялся выезд областных специалистов, главного внештатного невролога и главного внештатного кардиолога, во главе с министром здравоохранения Пензенской области Владимиром Стрючковым и главным врачом Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Владлена Базылева.

В пресс-службе регионального минздрава сообщили, что целью визита стала оценка эффективности работы Сердобского первичного сосудистого отделения при оказании специализированной медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом и острыми нарушениями мозгового кровообращения, а также преемственности между работой этого отделения и Федеральным центром сердечно-сосудистой хирургии.

Во время выезда обсудили вопросы отбора и обследования больных кардиологического профиля для направления в Кардиоцентр для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.
В пресс-службе добавили, что было принято решение о дальнейшей совместной работе по повышению уровня профессиональных компетенций врачей на базе Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.

Источник

Цветы как олицетворение любви Что такое кислородный концентратор Новые наушники для Xiaomi, которые подавляют любые шумы Помощь в написании и публикации статей в Scopus или WOS Единственный выгодный курс обмена валют в Харькове

Лента новостей