02.12.2017 14:48

Житель Пензенского района угнал у спящего приятеля машину и попал в ДТП

Житель Пензенского района угнал у спящего приятеля машину и попал в ДТП

В полицию Пензы обратилась с заявлением жительница Октябрьского района.

Заявительница рассказала, что кто-то угнал автомобиль «Niva Chevrolet», который был припаркован возле дома на проспекте Победы. По словам женщины, машиной в последнее время управлял супруг, и автомобиль стоял около дома, где он проживает.

Полиция выяснила, что к случившемуся причастен житель Пензенского района 1991 года рождения, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина признался в содеянном.

«Установлено, что подозреваемый со своим знакомым и супругом потерпевшей распивал спиртные напитки по месту жительства последнего. Когда тот уснул, злоумышленник решил воспользоваться его автомобилем, чтобы поехать в другой город. С этой целью он угнал машину, воспользовавшись ключами, которые взял из квартиры. Однако не справился с управлением транспортным средством и совершил наезды на препятствия. В итоге автомобиль получил механические повреждения», - сообщает пресс-служба УМВД по Пензенской области.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Источник

Японские корректоры для лица Оформляйте кредиты, не выходя из дому Бесплатная рекламная газета Твери Лучший отдых для мужчин Виды и типы ставок на теннис в букмекерских конторах

Лента новостей