Житель Пензы рассказал о скрытом взимании платы за проезд по кладбищу

Житель Пензы рассказал о скрытом взимании платы за проезд по кладбищу

В социальных сетях анонимный пользователь рассказал о том, что с его сына, который поехал на Новозападное кладбище поменять памятник на могиле, взяли плату за проезд по территории на автомобиле. Причем в выданном ему чеке указано, что деньги он платит не за возможность подъехать к месту захоронения родственника, а за разовую уборку после замены надгробного сооружения (389,7 рубля) и за оформление установки или замены надмогильных сооружений (362,4 рубля).

Житель Пензы рассказал о скрытом взимании платы за проезд по кладбищу

«Прямо как в ГАИ машину регистрируешь», - удивляется автор сообщения в группе «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте». Он же заявляет, что в итоге после оплаты перед мужчиной открыли ворота, пропустили на территорию кладбища автомобиль, а затем спокойно позволили выехать.

В связи со случившимся у пензенца появились вопросы - кто установил такие тарифы и за что же конкретно должны платить горожане, приезжающие ухаживать за местами захоронений близких и родственников.

Источник

Работа водителем такси в Москве Криминальные тайны в истории гемблинга Юридическая помощь от профессионалов с открытием компании в США Резиновый компенсатор — гарант безопасной работы трубопровода Детская одежда – качество и современный дизайн

Лента новостей