29.06.2020 15:04

Жительница Пензенского района лишилась денег, доказывая, что она не мошенница

Жительница Пензенского района лишилась денег, доказывая, что она не мошенница

Как пояснила в своем заявлении в полицию Пензенского района потерпевшая, она рассчитывала продать детское кресло через один из сайтов. Покупатель нашелся в тот же день и списался с ней через мобильное приложение WhatsApp. Незнакомец предложил продавцу доказать, что она не мошенница, для чего потребовал пройти по присланной ссылке и перечислить 2 600 рублей, которые ей якобы должны вернуть позже.

34-летнюю продавщицу кресла не смутило даже то, что ее просят заплатить за свой же товар. В открывшемся окне она ввела реквизиты банковской карты, указала сумму и нажала кнопку «Оплатить». Однако ей показалось, что операция не прошла, и она нажала кнопку «Оплатить» еще два раза. После этого женщина обнаружила, что со счета ее карты списаны 7 800 рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, по факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Источник

Где используется пломбировочная проволока? Не устраивает форма носа? – обращайтесь к «Моцарту» Новости iPhone конца 2018-го «Сладкая женщина» - несчастная жизнь по собственной вине Свежие и недорогие цветы в СПб

Лента новостей