28.06.2018 19:19

Жительнице Пензенской области вернут деньги за испорченный потолок

Жительнице Пензенской области вернут деньги за испорченный потолок

Ремонт в квартире женщины пострадал из-за протекшей крыши.

Жительница города Кузнецка обратилась в суд с заявлением, что ее квартира пострадала во время таяния талых вод на крыше дома, которая несправна, но ТСЖ «Коммунальный», к которому относится дом, не спешил реагировать на просьбы женщины о возмещении причиненного вреда.

В результате затопления пострадала ее однокомнатная квартира на 5 этаже - над натяжным потолком скопилась вода, из-за чего он провис и деформировался, обои в комнате отклеились и изменили цвет, а на стенах от сырости появились пятна плесени, в комнате отсутствует электричество по причине промокшей электропроводки.

Пострадавшая неоднократно пыталась решить вопрос мирно, но ее просьбы оставались без ответа.

В результате суд признал, что ТСЖ должно было надлежащим образом содержать общедомовое имущество, и следовательно, устранить протечку кровли. Теперь оно выплатит женщине материальный ущерб в размере 30 586 руб. и компенсацию за моральный вред в размере 3 000 руб.

Другие новости читайте здесь.

Источник

Плей Фортуна и Франк казино сравнение бонусов, выплат и отзывов Сантехника Migliore от интернет-магазина «Купи-сантехнику.рф» Лечение в лучших клиниках Южной Кореи Резиновый компенсатор — гарант безопасной работы трубопровода Как бороться с бессонницей народными методами?

Лента новостей