21.11.2016 8:23

Амурские власти передали на госэкспертизу проект российско-китайского моста

Амурские власти передали на госэкспертизу проект российско-китайского моста

Амурские власти передали на госэкспертизу проект российско-китайского моста

Благовещенск, 21 ноября. Власти Приамурья передали на госэкспертизу проект моста через реку Амур между Россией и Китаем в районе городов Благовещенск и Хэйхэ (провинция Хэйлунцзян), сообщает пресс-служба правительства региона.

«В настоящий момент близки к завершению все внутригосударственные процедуры по реализации проекта в России и Китае. Подписан кредитный договор. Теперь проект имеет финансирование», — говорится в сообщении правительства Амурской области.

На данный момент проект моста завершен и сдан на госэкспертизу, результаты которой должны быть готовы ориентировочно 20 декабря. Сразу после этого будет начата активная стадия — строительство мостового перехода.

В пресс-службе уточнили, что в настоящий момент уже идет работа по оформлению земельных участков для предоставления под строительство, готовы к передаче для строительства две трети участков.

Ранее стало известно, что проект будет реализован в три этапа. Первым этапом станет строительство моста. Потом будут построены дороги, а впоследствии создадут пункты взимания платы на российской и китайской сторонах. Общая стоимость перехода составит около 18,8 млрд рублей. Предполагается, что мост введут в эксплуатацию уже в 2019 году.

Источник

Раздвижные двери от компании «СВОЁ» Микрокредитная организация в Алматы Бал-маскарад «Призрак оперы» в Москве на новогоднюю ночь-2019 Караоке-клуб – лучшее место для встречи с друзьями Черная пятница 2017 в Украине: узнавай о скидках первым!

Лента новостей