22.11.2016 14:31

Двухлетняя петербурженка едва не погибла от глазных капель

Двухлетняя петербурженка едва не погибла от глазных капель

Двухлетняя петербурженка едва не погибла от глазных капель

Санкт-Петербург, 22 ноября. Двухлетнюю девочку, отравившуюся глазными каплями, спасают врачи в Петербурге. Девочка решила поиграть в доктора и закапала «Цикломед» себе в нос. Сейчас она находится в реанимации.

ЧП произошло накануне вечером. Родители пытались оказать дочери помощь самостоятельно: промывали нос, но даже не предполагали, что малышке станет настолько плохо. Ребенку с каждым часом становилось все хуже. Тогда мама и папа обратились за помощью к медикам. Прибывшая бригада скорой помощи решила госпитализировать ребенка в Детскую городскую больницу №5.

Источник газеты «Комсомольская правда в Петербурге» уточнил, что у малышки диагностировали острое отравление препаратом «Цикломед». По словам собеседника издания, при передозировке этим лекарством и последующем самолечении последствия могут быть крайне тяжелыми, вплоть до летального исхода.

Источник

Альтернативный адрес сайта Париматч ТВ приставка для просмотра любимых каналов бесплатно Все свежие и актуальные новости города Воронеж Автоматические пеллетные котлы – революция в сфере отопления Большая коллекция приборов и инструментов для лабораторий

Лента новостей