Кадыров обсудил с делегацией Ливии ситуацию с задержанным сухогрузом РФ

МОСКВА, 22 апр — FaxNews.Ru. Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился в Москве с политической и военной делегацией Ливии и обсудил судьбу российских моряков с задержанного в ливийских водах сухогруза "Мерле". Ливийские представители пообещали Кадырову принять комплексные меры для разрешения ситуации.
Пятого марта береговой охраной западно-ливийского города Завия в прибрежных водах Ливии был задержан и отконвоирован в порт Триполи российский сухогруз "Мерле". Судовладелец — компания MT Group из Санкт-Петербурга. В составе экипажа 7 человек, все — граждане РФ.
"Сегодня я встретился с политической и военной делегацией Ливии, находящейся с визитом в Москве. Её возглавляет известный политический деятель Абдулхамид Аль-Дабиба. Мы обсудили ситуацию в Ливии… Особое внимание обратил на необходимость принятия всех возможных мер для освобождения находящихся в Ливии наших семерых моряков с сухогруза "Мерле", удерживаемых с пятого марта по надуманным причинам", — написал Кадыров на своей странице в Instagram.
Как сообщил глава Чечни, представители делегации заверили его, что для решения проблемы "будут предприняты все шаги", "меры будут носить комплексный характер".
"В любом случае, мы активно занимаемся судьбой моряков и не успокоимся, пока они не смогут вернуться на родину", — отметил он.
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области

