21.11.2016 7:27

Китайские бизнесмены вкладывают миллиарды долларов в развитие Владивостока

Китайские бизнесмены вкладывают миллиарды долларов в развитие Владивостока

Китайские бизнесмены вкладывают миллиарды долларов в развитие Владивостока

Владивосток, 21 ноября. Представители крупного бизнеса в Китае с интересом отнеслись к создаваемой на Дальнем Востоке РФ территории опережающего развития, включающей проект Свободного порта Владивосток. Объем инвестиций в заявленные проекты на сегодняшний день уже превысил 3 млрд долларов.

Как сообщает российское Минвостокразвития, китайские инвесторы в России вкладывают деньги в проекты, связанные со сферами добычи и переработки природных ресурсов, сельским хозяйством, развитием портовой и логистической инфраструктуры.

«На сегодняшний день китайскими инвесторами уже заявлено более 20 инвестиционных проектов для реализации в территориях опережающего развития, — указано в сообщении ведомства. — Продолжается совместная работа по реализации проекта развития международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2».

В дальнейшем на территории Дальнего Востока может быть создан совместный центр поддержки китайского бизнеса, который позволит вовлечь в развитие российских территорий опережающего развития китайский бизнес, прежде всего из северо-восточных регионов Китая.

Источник

Великие дела великого человека Будь в достатке и играй в лучшие симуляторы от Azino777 Букмекеры vs капперы: как конторы противостоят мастерам прогноза Российские лодки и катера «Верта» - гарантия качества и надежности Конвейерные ленты и неприводные рольганги

Лента новостей