21.11.2016 8:32

Косачев рассказал, при каких условиях РФ может сотрудничать с коалицией в Сирии

Косачев рассказал, при каких условиях РФ может сотрудничать с коалицией в Сирии

Косачев рассказал, при каких условиях РФ может сотрудничать с коалицией в Сирии

Москва, 21 ноября. Российская Федерация допускает участие в совместной с американской стороной антитеррористической борьбе в Сирийской Арабской Республике, но на формирование такого объединения может уйти много времени. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

По его словам, Москве необходимо понимать, что стратегические цели США в отношении Сирии изменятся, потому что до этого момента их целью было не столько подавление терроризма, сколько свержение действующего правительства.

Косачев подчеркнул, если Вашингтон действительно намерен подавить терроризм, то нет никаких препятствий для работы с ними в коалиции. При этом он добавил, что коалиция в своих действиях должна руководствоваться только нормами международного права, пишет газета «Известия».

Вопрос участия РФ и Америки в антитеррористической борьбе в рамках одной коалиции время от времени поднимается в течение последних месяцев. По мнению российских властей, деятельность этой коалиции не соответствует нормам международного права, потому что она не была санкционирована Совбезом ООН.

Источник

Тонировка ваших авто окон Услуги аутстаффинга – агентство «ВАШ СОВЕТНИК» В Пензе построена первая модельная библиотека Как гарантировано возобновить красоту автомобиля Выбирайте лучшие темы для wp среди более 2300 вариантов

Лента новостей