22.11.2016 21:24

Лавров рассказал Джонсону об отказе США соблюдать договоренности по Сирии

Лавров рассказал Джонсону об отказе США соблюдать договоренности по Сирии

Лавров рассказал Джонсону об отказе США соблюдать договоренности по Сирии

Москва, 22 ноября. Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил обеспокоенность в связи с отказом США выполнять взятые на себя обязательства по Сирии. Об этом он заявил в ходе телефонного разговора со своими британским коллегой Борисом Джонсоном.

Глава российского МИДа считает недопустимыми действия, которые приводят к эскалации конфликта, и призывает разделить представителей и террористов.

«Оба министра подтвердили важность всестороннего выполнения резолюции 2254 СБ ООН, которая, в частности, требует скорейшего начала межсирийских переговоров без предварительных условий», — сообщает МИД РФ.

Стороны затронули также вопрос нормализации отношений между Россией и западными странами. Лавров подчеркнул, что Россия готова пойти на сближение только при условии совершения аналогичных шагов со стороны зарубежных партнеров.

Он привел в пример фразу, которую произнес президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй: «Мы готовы к восстановлению отношений настолько, насколько к этому готовы наши партнеры».

Источник

Про что фильм Мыслями наизнанку? Как зайти в букмекерскую контору GGBET? Покупка частного дома в Твери Бизнес-центр класса А «Феррум» в Санкт-Петербурге Стекло для смелых решений в интерьере

Лента новостей