21.11.2016 16:34

Москва готова открыть границы для латвийских шпрот

Москва готова открыть границы для латвийских шпрот

Москва готова открыть границы для латвийских шпрот

Рига, 21 ноября. Власти Латвии получили  предупреждение от Россельхознадзора о возможности отмены запрета на поставку латвийских шпрот. Такое заявление в понедельник сделал глава департамента по надзору за продовольственными продуктами ПВС Эрнестс Завадскис.

По его словам, решение может быть принято в течение ближайших нескольких недель.

«Мне хочется думать, что это произойдет до Нового года, и что это решение будет для нас положительным», — рассказал Завадскис ТАСС.

На прошлой неделе помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко заявил, что с Нового года Москва может разрешить поставки латвийских шпрот в Россию. Рыбные консервы попали под запрет летом 2015 года в связи с системными нарушениями, которые допускали импортеры. В частности, речь идет о недостаточном контроле за содержанием бензапирена — ароматической добавки, которая относится к канцерогенам.

Источник

Заказать тонировку Вашего автомобиля в Москве Юридические услуги гражданам и организациям: качество по оптимальным ценам Купить мужскую одежду больших размеров можно в Гранде Моде Керамогранит, искусственный камень и кварцевый агломерат для отделки Услуга аренды автомобилей по всему миру

Лента новостей