21.11.2016 7:17

МВД готовит новые ГОСТы мотоциклетных и автомобильных номеров в России

МВД готовит новые ГОСТы мотоциклетных и автомобильных номеров в России

МВД готовит новые ГОСТы мотоциклетных и автомобильных номеров в России

Москва, 21 ноября. Структуры МВД готовят изменяя ГОСТ, которые позволят владельцам иномарок и иностранных мотоциклов использовать новые номера.

Разработкой изменений в определяющий размеры регистрационных номеров для автомобилей и мотоциклов ГОСТ занимается Научно-исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения (НИЦ БДД) МВД. С помощью поправок власти хотят решить накопившиеся со времен принятия в 1993 году стандарта проблемы. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

В частности речь идет о популярных в России марках японских и американских автомобилей, штатные крепления у которых не подходят к российским номерам. В настоящий момент за самовольно просверленные в государственном номере отверстия владельцу иномарки грозит штраф в 500 рублей. Если поправки в ГОСТ примут, владельцам иномарок разрешат делать в определенных местах номера отверстия, подходящие к штатным креплениям автомобиля.

Кроме того, в новой редакции ГОСТ также может появиться пункт, разрешающий использование прямоугольных задних номеров, соответствующих по размеру западным аналогам.

Источник

Двустороння этикетка по цене «производителя» Будь в достатке и играй в лучшие симуляторы от Azino777 Инвестиции облачной платформы Stickeroid Займы через интернет прямо на карту или другим удобным вам способом Как организовать незабываемый фуршет?

Лента новостей