23.11.2016 17:11

НАТО шокирована трактором с двигателем МиГ-15 на борту «Адмирала Кузнецова»

НАТО шокирована трактором с двигателем МиГ-15 на борту «Адмирала Кузнецова»

НАТО шокирована трактором с двигателем МиГ-15 на борту «Адмирала Кузнецова»

Брюссель, 23 ноября. Наблюдатели НАТО, которые постоянно следят за деятельностью российской авианосной группировки в Средиземном море, были шокированы появлением на палубе «Адмирала Кузнецова» реактивного трактора.

Наблюдатели никак не ожидали увидеть на палубе авианосца рядом с истребителями трактор с реактивным двигателем. Эта техника уже давно используется не только ВМФ России, но и Воздушно-космическими силами. Палуба корабля по морской традиции всегда должна сиять чистотой, особенно это касается авианосца, так как на ВПП истребители совершают взлет и посадку. Любая мелкая деталь может попасть в турбину и повредить самолет.

Отечественные военные моряки прикрепили двигатель от МиГ-15 к трактору и добавили топливный бак. Конструкция получила наименование МТ-59, реактивный выхлоп двигателя через узкий раструб буквально сметает с палубы все лишнее. Кроме того, реактивный трактор успешно борется с оледенением взлетно-посадочной полосы. Такую же технику применяют в зимних условиях и на наземных аэродромах. На авианосцах ВМС США палубы моют старыми добрыми швабрами силами всей команды.

Источник

Отличное обслуживание и новейшие технологии лечения зубов Как правильно выбрать вытяжку на кухню О дебюте автоматического пистолета на защите диплома Исинбаева рассказала о задачах на руководящей должности в РУСАДА Прочные пакеты для мусора с приятным ароматом: оптовые поставки

Лента новостей