21.11.2016 13:31

Новости космоса России: в Совфеде рассказали о мерах против американской ПРО

Новости космоса России: в Совфеде рассказали о мерах против американской ПРО

Новости космоса России: в Совфеде рассказали о мерах против американской ПРО

Москва, 21 ноября. Россия усилит воздушно-космическую оборону в ответ на развертывание американской системы ПРО в Европе. Об этом заявил сегодня председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Сенатор уточнил, что в это усиление входит, в частности, размещение С-400 и комплексов «Искандер» в Калининграде, а также создание новых формирований в Западном и Южном военных округах. Дивизии включат в себя воинские части и средства противовоздушной и космической обороны, помимо мотострелковых танковых подразделений.

Озеров особо отметил, что ранее российская сторона высказывала опасения в связи с развертыванием американской ПРО в Европе, указывалось на то, что вся созданная Штатами инфраструктура может быть переоборудована для размещения ударных вооружений, в частности, крылатых ракет наземного базирования.»Сегодня эти опасения подтверждаются», — подчеркнул он в комментариях РИА Новости.

Председатель комитета Совфеда также добавил, что Россия не скрывает работ по совершенствованию военно-воздушных сил, разработке новых ракет классов как «земля-воздух» и «воздух-земля», которые были бы способны преодолеть воздушную оборону, которая есть у США в Европе.

Источник

Игра в Вулкан на деньги Квесты: увлекательный досуг для всех Учитель потребовал убрать из храмов петиции против «Матильды» Влияет ли возраст на приживление имплантов Зачем следить за своим гороскопом

Лента новостей