23.11.2016 13:17

Новые буксиры для Каспийской флотилии отправились на ходовые испытания

Новые буксиры для Каспийской флотилии отправились на ходовые испытания

Новые буксиры для Каспийской флотилии отправились на ходовые испытания

Санкт-Петербург, 23 ноября. В Ленинградской и Астраханской областях начались заводские ходовые испытания двух новых рейдовых буксиров, которые построили для Каспийской флотилии.

Испытания проводят заводы-изготовители буксиров, это важный этап при завершении строительства судна, он проводится для проверки всех основных характеристик буксира, судовых устройств, механизмов и оборудования перед сдачей судна заказчику. Сотрудники завода проверяют мореходные качества судна, управляемость, остойчивость, инерцию в различных ходовых режимах, а также надежность энергетических установок и навигационного оборудования.

Буксиры построены с учетом особенностей Каспийского моря и дельты Волги и обладают хорошей мореходностью при небольшой осадки, составляющей 280 сантиметров. Суда предназначены для буксировочных и кантовочных работ в порту, на рейдах или прибрежных районах. Также буксиры могут снимать суда и корабли с мели, тушить пожары на водных объектах, перевозить грузы. В декабре после испытаний буксиры будут приняты в состав Каспийской флотилии.

Источник

Размещение в Сочи Выбор фильмов для семейного просмотра Лучшие фильмы на Киноскладе Большой выбор качественных салютов в Санкт-Петербурге Как легко избавиться от паразитов

Лента новостей