23.11.2016 16:32

Новый патрульный корабль с «Калибрами» заложат в Татарстане

Новый патрульный корабль с «Калибрами» заложат в Татарстане

Новый патрульный корабль с «Калибрами» заложат в Татарстане

Зеленодольск, 23 ноября. На заводе имени Горького в Татарстане заложат пятый патрульный корабль проекта 22160 «Виктор Великий», который будет вооружен «Калибрами».

Новый патрульный корабль назван в честь Героя Советского Союза капитана 1го ранга Виктора Великого. Головной корабль этого проекта «Василий Быков» был заложен в 2014 году и уже в следующем будет передан заказчику.

Патрульные корабли проекта 22160 предназначены для защиты и охраны морской экономической зоны России. Во время военных действий они обеспечивают устойчивость сил и объектов флота при обороне районов базирования ВМФ. Также корабли способны выполнять поисково-спасательные работы, сопровождать караваны и бороться с пиратами.

Максимальная скорость патрульного корабля 30 узлов при дальности плавания до шести тысяч морских миль. Автономность плавания составляет 60 суток. На борту базируется палубный вертолет Ка-27ПС. В качестве основного вооружения выступают пусковые установки крылатых ракет «Калибр».

До 2020 года состав ВМФ РФ пополнится шестью патрульными кораблями проекта 22160.

Источник

Детские пижамы хорошего качества и по доступной цене Сыграйте в популярные игровые автоматы 777 в онлайн казино ГМслотс777 Изготовление рекламного ролика Подработка для всех Шлемы и запчасти для скутеров и мотоциклов на территории России

Лента новостей