19.12.2016 11:50

Отравление "Боярышником" в Иркутске: число жертв достигло 26

Отравление

Отравление Отравление "Боярышником" в Иркутске приобретает новые обороты из-за крайне тяжелых последствий. На данную минуту известно уже о 26 погибших в результате отравления суррогатной настойкой. Тем временем, правоохранительные органы задержали двух подозреваемых в продаже контрофакта.

Согласно последним данным, которые актуальны на сегодняшний день, число погибших от отравления парфюмерным косметическим средством "Боярышник" в Иркутске достигло уже 26 человек. Соответствующие данные предоставили сотрудники полиции, которые ранее указывали на 19 жертв отравления. Всего же пострадавшими стали 42 жителя Иркутска.

Как отметила старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Карина Головачева, все пострадавшие от отравления являются представителями социально-неблагополучной прослойки. Некоторые из тех, кто пришел в сознание, дают показания следователям.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ "Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц".

Уже задержаны два человека, подозреваемые в распространении поддельного спиртосодержащего продукта "Боярышник". Образцы жидкости изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр.

"Установлено свыше 100 мест реализации спиртного, за нарушения правил торговли сотрудниками полиции составлено несколько десятков административных протоколов. Из незаконного оборота изъято более 2 тыс. литров спиртного, а также выявлены точки реализации косметического средства "Боярышник", - рассказали в СК РФ, добавив, что уже изъято свыше 2 тысяч емкостей этого средства общим объемом более 500 литров.

Косметическое средство "Боярышник", которое и стало причиной отравления, содержит метанол и является контрафактным.

В заключении напомним, что 17 и 18 декабря 2016 года несколько жителей одного из микрорайонов Ленинского района Иркутска приобрели, а затем употребили концентрат для принятия ванн "Боярышник". Они проигнорировали информацию на этикетке о том, что данное средство категорически нельзя принимать внутрь.

Гороскоп совместимости знаков Зодиака Свитбоксы со свежими цветами, или когда доставка своевременна Медицинские товары по приемлемой стоимости Популярные БК — для ценителей побед Сыграйте в популярные игровые автоматы 777 в онлайн казино ГМслотс777

Лента новостей