23.11.2016 13:00

Охотник за «Красным октябрем» встал на вечный прикол

Охотник за «Красным октябрем» встал на вечный прикол

Охотник за «Красным октябрем» встал на вечный прикол

Вашингтон, 23 ноября. Американская ударная подлодка «Даллас» вернулась в порт приписки и больше никогда не отправиться в море. Охотник за «Красным Октябрем» закончил свою службу.

Многоцелевая атомная подлодка «Даллас» встала у пирсов военной базы Гротон в Коннектикуте. Лодка свое отходила. Самый звездный час для нее был в 1990 году, когда на экраны вышел фильм про погоню за советским «Красным Октябрем» с Шоном Коннери в главной роли. Правда, сам «Даллас» в фильме не появился, его сыграл подводный корабль «Хьюстон» того же проекта «Лос-Анджелес». Эта подлодка также недавно вышла на пенсию.

«Даллас» за время своей службы прошел 42 тысячи морских миль и появлялся в портах Франции, ОАЭ, Омана, Бахрейна и Шотландии. Какой будет дальнейшая судьба подводной лодки, в военном ведомстве США пока затрудняются сказать. Может быть, ее поставят на вечный прикол, а может, как говорят на подводном флоте, «распилят на иголки».

Источник

Работа водителем такси в Москве Влияет ли возраст на приживление имплантов Самойловой запретят въезд на Украину Быстрый и качественный ремонт вашего Айфона в Одессе Курсы обучения контекстной рекламе в Москве

Лента новостей