21.11.2016 8:23

Популярные госуслуги в электронном виде в 2017 году подешевеют на треть

Популярные госуслуги в электронном виде в 2017 году подешевеют на треть

Популярные госуслуги в электронном виде в 2017 году подешевеют на треть

Москва, 21 ноября. Пользователям Единого портала государственных услуг в будущем году будет предоставляться скидка в размере 30% на ряд услуг федерального значения. О нововведениях сообщает Российская газета.

Как уточняется, право на снижение стоимости предоставляемых услуг в электронном виде предоставят каждому третьему органу исполнительной власти России. Так, значительно подешевеют наиболее востребованные у населения услуги.

К примеру, государственная пошлина за заграничный паспорт, которая сейчас составляет 3,5 тысячи рублей, станет дешевле на тысячу. Снизится в цене и постановка на учет транспортных средств.

«Мы рассчитываем, что экономическое стимулирование будет способствовать популяризации получения госуслуг в электронном виде», — сказал заместитель главы Минкомсвязи Алексей Козырев.

Добавим, что сейчас на портале Госуслуг зарегистрировано 35 миллионов россиян, при этом количество пользователей постоянно растет. Только за октябрь 2016 года пользователей стало больше на 1,7 миллионов.
Источник

Качественная и безопасная пиротехника ДТК Мосина для вашей охоты Пылесосы нового поколения ТВ приставка для просмотра любимых каналов бесплатно Красивая мебель в Екатеринбурге

Лента новостей