21.11.2016 11:16

Пушков: Победа Фийона на праймериз обрекает Меркель на одиночество

Пушков: Победа Фийона на праймериз обрекает Меркель на одиночество

Пушков: Победа Фийона на праймериз обрекает Меркель на одиночество

Москва, 21 ноября. Победа Франсуа Фийона на выборах президента Франции приведет к распаду тандема Берлина и Парижа во всем, что касается России. Об этом написал председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков в своем микроблоге в Twitter.

«В случае победы Фийона распадется тандем Берлин-Париж в том, что касается России. Меркель останется с Варшавой и прибалтами. Почти одиночество», — заявил Пушков. Сенатор добавил, что главным итогом первого тура праймериз во Франции является не поражение экс-президента Николя Саркози, а сенсационная победа Фийона.

Напомним, Фийон стал лидером первого тура первичных выборов, прошедших в воскресенье во Франции. Экс-премьер страны получил 44,1% голосов, его ближайший преследователь Жюппе — чуть более 28%.

Как сообщала ранее Газета.Ru, потерпевший поражение на праймериз правоцентристов Саркози поздравил Фийона с выходом во второй тур и призвал его поддержать.

Источник

Как получить согласование для установки шлагбаума Футбольная форма любимой команды Доверьте свою улыбку настоящим специалистам Конференция в «Орбите» В Москве трудятся более 300 эвакуаторов

Лента новостей