23.11.2016 15:20

Путин намерен превратить Россию в Мекку для ученых

Путин намерен превратить Россию в Мекку для ученых

Путин намерен превратить Россию в Мекку для ученых

Москва, 23 ноября. Россия в долгосрочной перспективе может стать мировым научным центром, куда будут стекаться ведущие ученые со всего мира. Такую задачу поставил президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета по науке и образованию.

Он заявил о необходимости создания масштабных и интересных научных проектов со стабильным финансированием.

«Нужно создать такие условия, чтобы сделать нашу страну одним из центров притяжения для лучших ученых со всего мира», — подчеркнул он.

Отметим, что подобные задачи ставились перед российским руководством во время президентства Дмитрия Медведева, который сегодня занимает пост премьер-министра. Тогда в России начался настоящий бум инновационного производства. По всей стране начали возникать Особые экономические зоны технико-внедренческого типа наподобие «Сколково», многие из которых теперь поставляют продукцию за рубеж и представляют интерес для иностранных ученых и инвесторов.

Источник

Электромонтажные работы и вызов электрика на дом Обучение в Великобритании для всех Размещение в Сочи Ликвидация ООО – выгодные условия Все отзывы о BCS Forex от настоящих трейдеров

Лента новостей