21.11.2016 14:05

Путин рассказал, кто посеял хаос на Украине в преддверии Майдана

Путин рассказал, кто посеял хаос на Украине в преддверии Майдана

Путин рассказал, кто посеял хаос на Украине в преддверии Майдана

Москва, 21 ноября. Бывший президент Украины Виктор Янукович не был заинтересован в разрастании хаоса во время Евромайдана на Украине. Хаос был посеян Западом. Такое мнение высказал российский лидер Владимир Путин в интервью Оливеру Стоуну для фильма «Украина в огне».

Путин отметил, что это Запад намеревался посеять хаос на Украине, а «Янукович точно не был заинтересован в том, чтобы хаос разрастался».

Российский президент напомнил, что в преддверии Майдана в Киев приезжали главы МИД европейских стран. Они договорились о проведении досрочных выборов, а также о том, как будут строиться отношения между оппозицией и президентом. На следующий день Янукович уехал в Харьков, а в это время в Киеве были захвачены его резиденция и администрация, а также украинское правительство, причем с помощью оружия. «Как это называть?» — задал риторический вопрос Путин.

Путин отметил, что после Майдана «началась еще более дикая приватизация и растаскивание имущества, государственной собственности, понижение жизненного уровня населения». Причем как бы ни менялись власти страны, ситуация оставалась неизменной. «И, конечно, люди уже устали от этого произвола, от этой совершенно сумасшедшей коррупции», — уверен российский президент.

У России и Украины сложились уникальные экономические отношения, характеризующиеся совершенной открытостью границ друг друга. Однако евроассоциация Украины означала бы, что ЕС смог бы заходить «со всеми своими товарами на нашу территорию без всяких переговоров». «Мы сказали, конечно, если Украина решила так поступить, это ее выбор, и мы уважаем этот выбор, но мы не должны этот выбор оплачивать», — подчеркнул Путин.

Источник

Баба Яга – настоящий современный герой Где купить качественный компрессор AIRMAN В Пензе построена первая модельная библиотека Стильные двери для квартиры Съёмный протез на имплантах выгодно

Лента новостей