03.06.2017 7:53

Путин про нападки на посла России в США: совсем спятили

Путин про нападки на посла России в США: совсем спятили

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн — FaxNews.Ru. Президент России Владимир Путин, комментируя нападки в США на российского посла Сергея Кисляка, заявил, что американская сторона "спятила", так как работа главы дипмиссии заключается во встречах и договоренностях с людьми.

"Непонятно вообще, откуда взялись эти люди, которые распространяют такую информацию. Просто какая-то катастрофа: наш посол с кем-то встретился. А чего послу делать? Это его работа, он за это деньги получает. Он должен встречаться, обсуждать текущие дела, договариваться. Он что там должен делать? Ходить во всякие заведения что ли, за посещение которых его с работы выкинут? Нет. Это же его работа. А его обвиняют в том, что он с кем-то встречался. Ну вы совсем там спятили что ли? Это же дипломатическая служба", — сказал Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В феврале советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн покинул свой пост и признал, что предоставил Белому дому неполную информацию о контактах с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. До этого СМИ сообщили, что Флинн в декабре 2016 года обсуждал с Кисляком антироссийские санкции, несмотря на опровержения по этому поводу со стороны представителей команды Трампа и самого советника. В Кремле заявляли, что Флинн разговаривал с Кисляком, но их разговор передается неверно.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня. МИА "FaxNews.Ru" выступает информационным партнером форума.

Путин про нападки на посла России в США: совсем спятили

Зимняя обувь оптом. Выбор поставщика Медицинские товары по приемлемой стоимости Помощь в написании и публикации статей в Scopus или WOS Vavada для вашего яркого времяпровождения Большой выбор увлекательных туров выходного дня из Краснодара

Лента новостей