23.11.2016 10:16

Шойгу назвал цели военного сотрудничества России с Китаем

Шойгу назвал цели военного сотрудничества России с Китаем

Шойгу назвал цели военного сотрудничества России с Китаем

Москва, 23 ноября. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что двустороннее военное сотрудничество России и Китая способствует укреплению стабильности и мира на Евразийском континенте и за его пределами. По словам генерала армии, оно не несет никакой угрозы для других стран.

«На фоне нестабильности в мировой политике важно, что Россия и Китай демонстрируют готовность защищать мир и укреплять международную безопасность», — отметил Шойгу сегодня навстрече с главой Минобороны КНР генерал-полковником Чан Ваньцюанем.

Как подчеркнул глава российского оборонного ведомства, военно-техническое и военное сотрудничество Китая и России направлено на повышение потенциала противодействия современным вызовам и угрозам, в первую очередь к этому относится международный терроризм.

В свою очередь зампредседателя Центрального военного совета КНР заявил, что в настоящее время РФ и КНР идут «плечом к плечу» в мировой политике.

Источник

Красивые качели для дачи Каталог огромного количества средств наружной рекламы Как сдавать однокомнатную квартиру посуточно Слоты от брендовых гейм-разработчиков! Самойловой запретят въезд на Украину

Лента новостей