21.12.2016 9:09

Сколько выходных на Новый год 2017: календарь праздничных дней на год, переносы - как будем отдыхать в январе

Сколько выходных на Новый год 2017: календарь праздничных дней на год, переносы - как будем отдыхать в январе

Сколько выходных на Новый год 2017: календарь праздничных дней на год, переносы - как будем отдыхать в январеРоссияне живо интересуются подробностями того, сколько выходных дней будет в конце декабря и, конечно же, в начале января. Ведь каждый Новый год таит в себе особенность, если рассматривать длительность новогодних каникул.

Радости российских граждан, особенно тех, которые трудятся в рамках пятидневной рабочей недели, нет предела. Дело в том, что совсем скоро их ожидает солидная передышка перед новыми трудовыми буднями. Речь идет о новогодних каникулах, которые в 2017 году продлятся до 8 января включительно. А вот уже 9-го числа первого месяца будущего года население страны вернется к работе.

30 декабря станет последним рабочим днем в уходящем 2016 году. Так как 31 декабря до сих пор не является официально утвержденным праздничным днем, хотя такие предложения в Госдуме неоднократно звучали, то 30 декабря страна работает в обычном режиме - полный восьмичасовой рабочий день. Если речь идет о шестидневке, то те, кому выпало счастье трудиться в предпраздничный день 31 декабря, вправе рассчитывать, согласно ТК РФ на сокращенный на один час рабочий день.

Перенос выходных в январе 2017 года

В виду того, что в этом году во время "новогодних каникул" два официальных праздничных дня совпадает с выходными, Минтруд распорядился перенести эти дни, "подверстав" их к другим праздникам.

Таким образом, получаются следующие переносы:

— 1 января (воскресенье) переносится на 24 февраля (пятницу);

— 7 января (суббота) переносится на 8 мая (понедельник).

Напомним, 1 января - Новый год 2017 - считается официальным праздничным выходным днем. 7 января в России отмечается второй по значимости (после Пасхи) православный праздник - Рождество Христово, и этот день также является выходным.

Официальные праздничные дни в России в 2017 году:

— 1 января (воскресенье) - Новый год;

— 7 января (суббота) - Рождество Христово;

— 23 февраля (четверг) - День защитника Отечества (из-за переноса выходного отдыхаем четыре дня подряд);

— 8 марта (среда) - Международный женский день;

— 1 мая (понедельник) - Праздник весны и труда (из-за переноса выходного отдыхаем три дня подряд);

— 9 мая (вторник) - День Победы (из-за переноса выходного отдыхаем четыре дня подряд);

— 12 июня (понедельник) - День России (отдыхаем три дня);

— 4 ноября (суббота) - День народного единства (отдыхаем три дня).

Всего в 2017 году будет 118 выходных и праздничных дней.

Меловые краски скрасят вашу жизнь Онлайн X казино: плюсы и минусы игры Аксессуары для сада, огорода и дачи отличного качества и по выгодным ценам Покраска авто с помощью передовых технологий Установка тахографа на автомобиль

Лента новостей