Слуцкий: отношения России и Ирана идут по возрастающей в ряде сфер


МОСКВА, 28 мар — FaxNews.Ru. Отношения между Россией и Ираном в политической и торгово-экономической сферах идут по возрастающей, заявил журналистам во вторник глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
"Итоги визита президента Ирана Хасана Роухани в Россию показали, что отношения между нашими странами и в политической, и в торгово-экономической сферах идут по возрастающей. Мы считаем Тегеран своим надежным партнером. В этом контексте мы приветствуем тот факт, что Иран стал страной-гарантом мирного процесса сирийского урегулирования, а также принимает активное участие в переговорах в Астане", — сказал депутат.
Роухани находится в России с 27 по 28 марта по приглашению президента РФ Владимира Путина. Во вторник иранский президент встретился с российским коллегой, в ходе встречи обсудили перспективы расширения торгово-экономических и инвестиционных связей, в том числе в контексте реализации крупных совместных проектов в сфере энергетики и транспортной инфраструктуры, а также борьбу с терроризмом и урегулирование в Сирии.
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области

