21.11.2016 16:05

Вертолеты Ми-8 оснастили цифровым автопилотом

Вертолеты Ми-8 оснастили цифровым автопилотом

Вертолеты Ми-8 оснастили цифровым автопилотом

Москва, 21 ноября. Авиазавод в Улан-Удэ, входящий в холдинг «Вертолеты России», построил два вертолета Ми-8АМТ с новым пилотажно-навигационным комплексом, оснащенным цифровым автопилотом.

Вертолеты предназначены для грузовых и пассажирских перевозок. Системы и оборудование были усовершенствованы для обеспечения безопасности полетов. Впервые на эту модель вертолета установили цифровой автопилот ПКВ-8, который ведет машины в автоматическом режиме по заданному маршруту и улучшает управляемость и устойчивость полета.

Также цифровой комплекс выполняет заход на посадку и зависание вертолета в автоматическом режиме. Оборудование машины расширили установкой дублированной многофункциональной системы БМС и метеорадиолокатора, которые выдает данные о погодных условиях не только горизонтальной, но и в вертикальной развертке.

Обновленные вертолеты обеспечат максимальную безопасность полетов.

Источник

Большой выбор игровых приставок по лучшим ценам Важность СЕО-анализа СудПрактик - портал о судебной практике «Сладкая женщина» - несчастная жизнь по собственной вине Обменять гривны на доллары в Виннице

Лента новостей