20.11.2016 23:45

Владимира Путина крестил отец патриарха

Владимира Путина крестил отец патриарха

Владимира Путина крестил отец патриарха

Москва, 20 ноября. Владимир Путин, в документальном фильме, посвященном 70-летию предстоятеля Русской Православной Церкви, рассказал, что недавно открылось: в детстве его крестил отец нынешнего патриарха Кирилла — ленинградский священник Михаил.

Как выяснилось, не так давно президент, разговаривая с патриархом Кириллом, спросил, как он пришел к церкви. И патриарх рассказал, что он — из семьи священника, который в начале пятидесятых годов служил в Преображенском соборе — на Смоленском кладбище, в Ленинграде.

Отца патриарха Кирилла звали Михаилом, а со слов матери Владимир Путин помнил, что священник, который его крестил, предлагал назвать его Михаилом, причем, сослался и на то, что «сегодня день Михаила — день ангела — и я, говорит, Михаил». Мать извинилась, сказав, что ребенка уже назвали — в честь отца.

Но главное, что сопоставив рассказы и факты, сам президент и сказал патриарху Кириллу: «Знаете что? Похоже, Ваш отец меня крестил».

Источник

Как открыть расчетный счет в Райффайзенбанк Vavada для вашего яркого времяпровождения Услуги тайных покупателей Прием цветных и черных металлов Тим Аллен сравнил Голливуд с нацистской Германией

Лента новостей